现在是: 设为首页 | 加入收藏 | 旧版回顾  
  南京大学体育部欢迎您!团结 奋进 创新 育人
  
教务管理    
  教务管理     
  教务动态     
  课程设置     
  教学大纲     
  课程介绍     
  教学成果     
  视频资源     
  文件下载     


当前位置: 体育教学 教务管理
2015-2016第二学期公共体育课课程表
阅读次数:3119 添加时间:2016/3/6 发布: 来自:chg

南京大学2015—2016学年第二学期课程表(场地安排)
课次 周一 周二 周三 周四 周五 周六
课程名称 上课地点 教师 课程名称 上课地点 教师 课程名称 上课地点 教师 课程名称 上课地点 教师 课程名称 上课地点 教师 课程名称 上课地点 教师
12节 游泳初级1 游泳馆 王成 游泳初级7 游泳馆 李勇 游泳初级13 游泳馆 王成 游泳初级18 游泳馆 李勇 游泳初级24 游泳馆 鲍大卫 龙舟高年级选修 武术馆 肖鹏
游泳初级2 游泳馆 李海军 游泳初级8 游泳馆 巩绪伟 游泳初级14 游泳馆 李海军 游泳初级19 游泳馆 巩绪伟 篮球初级23 新体育馆 张弓      
篮球初级1 新体育馆 陈刚 篮球初级6 新体育馆 翟一飞 篮球初级12 新体育馆 陈刚 篮球初级18 新体育馆 王慧 排球初级23 体育馆主馆 许健      
篮球初级2 新体育馆 周梅芳 篮球初级7 新体育馆 臧育扬 篮球初级13 新体育馆 翟一飞 篮球初级19 新体育馆 李波 乒乓球初级23 乒乓馆 李波      
排球初级1 新体育馆2楼 王喆 排球初级7 新体育馆2楼 宋杨 排球初级12 新体育馆2楼 王喆 排球初级18 新体育馆2楼 宋杨 太极剑3 武术馆 高凤华      
排球初级2 体育馆主馆 罗卫民 排球初级8 体育馆主馆 吕春松 排球初级13 体育馆主馆 罗卫民 排球初级19 体育馆主馆 吕春松            
足球初级1 足球场南 程涛 足球初级7 足球场南 程涛 足球初级12 足球场南 吴海乐 足球初级17 足球场南 夏军            
足球初级2 足球场北 李俊 足球初级8 足球场北 李俊 足球初级13 足球场北 夏军 乒乓球初级18 乒乓馆 禹雪璐            
乒乓球初级1 乒乓馆 冯晓雨 乒乓球初级6 乒乓馆 禹雪璐 乒乓球初级12 乒乓馆 冯晓雨 乒乓球初级19 乒乓馆 殷飞            
乒乓球初级2 乒乓馆 谢争 乒乓球初级7 乒乓馆 殷晓霞 乒乓球初级13 乒乓馆 问梅 羽毛球初级18 羽毛球馆 邵力平            
羽毛球初级1 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级7 羽毛球馆 邵力平 羽毛球初级12 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级19 羽毛球馆 陈樨            
羽毛球初级2 羽毛球馆 吴明 羽毛球初级8 羽毛球馆 陈樨 羽毛球初级13 羽毛球馆 吴明 网球4 网球场 问梅            
网球初级1 网球场 鲍大卫 毽球1 乒乓馆 龚晖晖 体育舞蹈初级4 武术馆 肖鹏 毽球7 乒乓馆 龚晖晖            
体育舞蹈初级1 武术馆 肖鹏 跆拳道1 跆拳道馆 李文龙 啦啦操1 健美操馆 谭琳 健身排舞4 健美操馆 唐苏丽            
瑜伽1 体测室 谭琳 太极拳1 体测室 谢坚 形体4 武术馆 姜艳 太极拳4 武术馆 谢坚            
女子防身术1 武术馆 吕艳玲 健身排舞1 健美操馆 唐苏丽 瑜伽4 体测室 孙雯 功夫扇4 体测室 燕明剑            
健美操初级1 健美操馆 孙雯 功夫扇1 武术馆 燕明剑 跆拳道4 跆拳道馆 王慧 跆拳道7 跆拳道馆 李文龙            
形体1 跆拳道馆 姜艳 女子防身术4 武术馆 吕艳玲 毽球4 乒乓馆 周梅芳                  
34节 游泳初级3 游泳馆 王成 游泳初级9 游泳馆 李勇 游泳初级15 游泳馆 王成 游泳初级20 游泳馆 李勇 游泳初级25 游泳馆 鲍大卫      
游泳初级4 游泳馆 李海军 游泳初级10 游泳馆 巩绪伟 游泳初级16 游泳馆 李海军 游泳初级21 游泳馆 巩绪伟 羽毛球初级23 羽毛球馆 冯晓劲      
篮球初级3 新体育馆 臧育扬 篮球初级8 新体育馆 翟一飞 篮球初级14 新体育馆 陈刚 篮球提高2 新体育馆 王慧 排球初级24 体育馆主馆 陈朝晖      
篮球初级4 新体育馆 周梅芳 排球初级9 新体育馆2楼 宋杨 篮球初级15 新体育馆 翟一飞 排球初级20 新体育馆2楼 宋杨 乒乓球初级24 乒乓馆 李波      
排球初级3 新体育馆2楼 王喆 排球初级10 体育馆主馆 吕春松 排球初级14 新体育馆2楼 王喆 排球提高班2 体育馆主馆 吕春松 太极剑4 武术馆 高凤华      
排球初级4 体育馆主馆 罗卫民 足球提高班1 足球场北 李俊 排球初级15 体育馆主馆 罗卫民 足球初级18 足球场南 夏军            
足球初级4 足球场北 李俊 乒乓球初级8 乒乓馆 禹雪璐 足球初级14 足球场南 吴海乐 乒乓球初级20 乒乓馆 禹雪璐            
乒乓球提高1 乒乓馆 冯晓雨 乒乓球初级9 乒乓馆 殷晓霞 足球初级15 足球场北 夏军 乒乓球初级21 乒乓馆 问梅            
乒乓球初级3 乒乓馆 谢争 羽毛球提高1 羽毛球馆 邵力平 乒乓球初级14 乒乓馆 冯晓雨 羽毛球初级20 羽毛球馆 邵力平            
羽毛球初级3 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级9 羽毛球馆 陈樨 乒乓球初级15 乒乓馆 问梅 羽毛球初级21 羽毛球馆 陈樨            
羽毛球初级4 羽毛球馆 吴明 毽球2 乒乓馆 龚晖晖 羽毛球初级14 羽毛球馆 沈乐群 太极剑1 武术馆 高凤华            
网球2 网球场 鲍大卫 跆拳道2 跆拳道馆 李文龙 羽毛球初级15 羽毛球馆 吴明 毽球8 乒乓馆 龚晖晖            
体育舞蹈初级2 武术馆 肖鹏 太极拳2 体测室 谢坚 体育舞蹈初级5 武术馆 肖鹏 健身排舞5 健美操馆 唐苏丽            
瑜伽2 体测室 谭琳 健身排舞2 健美操馆 唐苏丽 啦啦操2 健美操馆 谭琳 太极拳5 武术馆 谢坚            
女子防身术2 武术馆 吕艳玲 功夫扇2 武术馆 燕明剑 形体5 武术馆 姜艳 功夫扇5 体测室 燕明剑            
健美操初级2 健美操馆 孙雯 女子防身术5 武术馆 吕艳玲 瑜伽5 体测室 孙雯 跆拳道8 跆拳道馆 李文龙            
形体2 跆拳道馆 姜艳       跆拳道5 跆拳道馆 王慧                  
            毽球5 乒乓馆 周梅芳                  
中午 保健课   谢争 乒乓馆 保健课   殷晓霞  乒乓馆        
56节 游泳初级5 游泳馆 王成 游泳初级11 游泳馆 李勇 游泳初级17 游泳馆 王成 游泳初级22 游泳馆 李勇           业务学习      
游泳初级6 游泳馆 李海军 游泳初级12 游泳馆 巩绪伟 游泳提高1 游泳馆 李海军 游泳初级23 游泳馆 巩绪伟      
传统引导术1 新体育馆3楼 陈刚 篮球初级10 新体育馆 宋杨 传统引导术2 新体育馆3楼 陈刚 篮球初级21 新体育馆 王慧      
篮球提高1 新体育馆 周梅芳 篮球初级11 新体育馆 臧育扬 篮球初级17 新体育馆 翟一飞 篮球初级22 新体育馆 李波      
排球初级5 新体育馆 王喆 排球初级11 新体育馆2楼 吕春松 排球初级16 新体育馆2楼 王喆 排球初级21 新体育馆2楼 宋杨      
排球初级6 体育馆主馆 罗卫民 足球初级11 足球场北 李俊 排球初级17 体育馆主馆 罗卫民 排球初级22 体育馆主馆 吕春松      
足球初级5 足球场南 程涛 乒乓球初级10 乒乓馆 禹雪璐 足球提高2 足球场南 吴海乐 足球初级19 足球场南 夏军      
足球初级6 足球场北 李俊 乒乓球初级10 乒乓馆 殷晓霞 足球初级16 足球场北 夏军 乒乓球提高2 乒乓馆 禹雪璐      
乒乓球初级4 乒乓馆 冯晓雨 羽毛球初级10 羽毛球馆 邵力平 乒乓球初级16 乒乓馆 冯晓雨 乒乓球初级22 乒乓馆 问梅      
乒乓球初级5 乒乓馆 谢争 羽毛球初级11 羽毛球馆 陈樨 乒乓球初级17 乒乓馆 问梅 羽毛球提高2 羽毛球馆 邵力平      
羽毛球初级5 羽毛球馆 沈乐群 毽球3 乒乓馆 龚晖晖 羽毛球初级16 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级22 羽毛球馆 陈樨      
羽毛球初级6 羽毛球馆 臧育扬 跆拳道3 跆拳道馆 李文龙 羽毛球初级17 羽毛球馆 吴明 太极剑2 武术馆 高凤华      
网球3 网球场 鲍大卫 太极拳3 体测室 谢坚 体育舞蹈初级6 武术馆 肖鹏 毽球9 乒乓馆 龚晖晖      
体育舞蹈初级3 武术馆 肖鹏 健身排舞3 健美操馆 唐苏丽 啦啦操3 健美操馆 谭琳 健身排舞6 健美操馆 唐苏丽      
瑜伽3 体测室 谭琳 功夫扇3 武术馆 燕明剑 形体6 武术馆 姜艳 太极拳6 武术馆 谢坚      
女子防身术3 武术馆 吕艳玲 女子防身术6 武术馆 吕艳玲 瑜伽6 体测室 孙雯 功夫扇6 体测室 燕明剑      
形体3 跆拳道馆 姜艳       跆拳道6 跆拳道馆 王慧 跆拳道9 跆拳道馆 李文龙      
            毽球6 乒乓馆 周梅芳            
78节

网球高年级选修课 鲍大卫 网球场                      

定向越野高年级选修课 陈 刚 体育馆2号门                               

瑜伽高年级选修课 谭 琳 体测室

           
注:1、1、2节上课时间8:00—9:30;3、4节上课时间10:10—11:40;5、6节上课时间14:00-15:30;7、8节上课时间为16:00-17:30;保健课上课时间为12:30—13:40.
    2、本学期上课日期2016年2月22日—2016年6月19日,共计17周。


本文共分 1


上一篇:切实推进我校公共体育课选课方案实施
下一篇:新课程选课制度改革经验研讨会
Copyright © 2012-2014 南京大学体育部-团结 奋进 创新 育人 All Rights Reserved.
地址:江苏省南京市鼓楼区汉口路22号 邮编:210093
电话:025-83592302  网站访问量: