现在是: 设为首页 | 加入收藏 | 旧版回顾  
  南京大学体育部欢迎您!团结 奋进 创新 育人
  
教务管理    
  教务管理     
  教务动态     
  课程设置     
  教学大纲     
  课程介绍     
  教学成果     
  视频资源     
  文件下载     


当前位置: 体育教学 教务管理
本学期课表(含场地安排)
阅读次数:2375 添加时间:2016/10/27 发布: 来自:chg
课次 周一 周二 周三 周四 周五
课程名称 场地 教师 课程名称 场地 教师 课程名称 场地 教师 课程名称 场地 教师 课程名称 场地 教师
12节 游泳初级1 游泳馆 巩绪伟 游泳初级7 游泳馆 李勇 游泳初级13 游泳馆 鲍大卫 游泳初级19 游泳馆 李勇 游泳初级25 游泳馆 王成
游泳初级2 游泳馆 李海军 游泳初级8 游泳馆 巩绪伟 游泳初级14 游泳馆 李海军 游泳初级20 游泳馆 王成 篮球初级19 乒乓馆 李波
篮球初级1 新体育馆 陈刚 篮球初级6 新体育馆 周梅芳 篮球初级8 新体育馆 翟一飞 篮球初级13 新体育馆2楼 王慧 羽毛球初级25 羽毛球馆 冯晓劲
篮球初级2 新体育馆 臧育扬 排球初级7 新体育馆 宋杨 篮球初级9 新体育馆 陈刚 篮球初级14 新体育馆 翟一飞 太极剑4 武术馆 高凤华
排球初级1 新体育馆 王喆 排球初级8 方肇周主馆 吕春松 排球初级13 新体育馆 王喆 排球初级19 新体育馆 宋杨 乒乓球初级25 乒乓球馆 冯晓雨
排球初级2 方肇周主馆 罗卫民 足球初级4 足球场南 李俊 排球初级14 方肇周主馆 罗卫民 排球初级20 方肇周主馆 吕春松 网球5 网球场 鲍大卫
足球初级1 足球场 李俊 足球初级5 足球场北 吴海乐 足球初级9 足球场南 夏军 足球初级15 足球场 夏军 排球初级25 方肇周主馆 许健
乒乓球初级1 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级7 乒乓球馆 禹雪璐 足球初级10 足球场北 邵力平 乒乓球初级19 乒乓球馆 禹雪璐 足球18 足球场 臧宇
乒乓球初级2 乒乓球馆 谢争 乒乓球初级8 乒乓球馆 殷晓霞 乒乓球初级13 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级20 乒乓球馆 殷飞 健美操初级8 健美操馆 周娴
羽毛球初级1 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级7 羽毛球馆 问梅 乒乓球初级14 乒乓球馆 李波 羽毛球初级19 羽毛球馆 邵力平      
羽毛球初级2 羽毛球馆 吴明 羽毛球初级8 羽毛球馆 陈樨 羽毛球初级13 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级20 羽毛球馆 陈樨      
网球初级1 网球场 鲍大卫 毽球1 乒乓馆 龚晖晖 羽毛球初级14 羽毛球馆 吴明 网球4 网球场 问梅      
体育舞蹈初级1 主馆阳光房 肖鹏 跆拳道1 跆拳道馆 李文龙 体育舞蹈初级4 武术馆 肖鹏 毽球6 乒乓馆 龚晖晖      
瑜伽1 体质测量室 谭琳 拳击1 武术馆 谢坚 啦啦操1 健美操馆 谭琳 健身排舞4 健美操馆 唐苏丽      
女子防身术1 武术馆 吕艳玲 健身排舞1 健美操馆 唐苏丽 形体4 武术馆 姜艳 健美操初级6 体质测量室 周娴      
健美操初级1 健美操馆 孙雯 健美操初级4 体质测量室 周娴 瑜伽4 体质测量室 孙雯 拳击4 武术馆 谢坚      
形体1 跆拳道馆 姜艳 功夫扇1 武术馆 燕明剑 跆拳道4 跆拳道馆 王慧 功夫扇4 武术馆 燕明剑      
      女子防身术4 主馆阳光房 吕艳玲 毽球4 乒乓馆 周梅芳 跆拳道7 跆拳道馆 李文龙      
                  太极剑1 主馆阳光房 高凤华      
34节 游泳初级3 游泳馆 巩绪伟 游泳初级9 游泳馆 李勇 游泳初级15 游泳馆 鲍大卫 游泳初级21 游泳馆 李勇 游泳初级26 游泳馆 王成
游泳初级4 游泳馆 李海军 游泳初级10 游泳馆 巩绪伟 游泳初级16 游泳馆 李海军 游泳初级22 游泳馆 王成 篮球初级20 新馆 李波
篮球初级3 新体育馆 陈刚 篮球初级7 新体育馆 周梅芳 篮球初级10 新体育馆 翟一飞 篮球初级15 新体育馆2楼 王慧 羽毛球初级26 羽毛球馆 冯晓劲
篮球初级4 新体育馆 臧育扬 排球初级9 新体育馆 宋杨 篮球初级11 新体育馆 陈刚 篮球初级16 新体育馆 翟一飞 太极剑5 武术馆 高凤华
排球初级3 新体育馆 王喆 排球初级10 方肇周主馆 吕春松 排球初级15 新体育馆 王喆 排球初级21 新体育馆 宋杨 乒乓球初级26 乒乓球馆 冯晓雨
排球初级4 方肇周主馆 罗卫民 足球初级6 足球场南 李俊 排球初级16 方肇周主馆 罗卫民 排球初级22 方肇周主馆 吕春松 网球6 网球场 鲍大卫
足球初级2 足球场 李俊 乒乓球初级9 乒乓球馆 禹雪璐 足球初级11 足球场南 夏军 足球初级16 足球场 夏军 排球初级26 方肇周主馆 陈朝晖
乒乓球初级3 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级10 乒乓球馆 殷晓霞 足球初级12 足球场北 邵力平 乒乓球初级21 乒乓球馆 禹雪璐 足球19 足球场 臧宇
乒乓球初级4 乒乓球馆 谢争 羽毛球初级9 羽毛球馆 问梅 乒乓球初级15 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级22 乒乓球馆 问梅 健美操初级9 健美操馆 周娴
羽毛球初级3 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级10 羽毛球馆 陈樨 乒乓球初级16 乒乓球馆 李波 羽毛球初级21 羽毛球馆 邵力平      
羽毛球初级4 羽毛球馆 吴明 毽球2 乒乓馆 龚晖晖 羽毛球初级15 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级22 羽毛球馆 陈樨      
网球2 网球场 鲍大卫 跆拳道2 跆拳道馆 李文龙 羽毛球初级16 羽毛球馆 吴明 毽球7 乒乓馆 龚晖晖      
体育舞蹈初级2 主馆阳光房 肖鹏 拳击2 武术馆 谢坚 体育舞蹈初级5 武术馆 肖鹏 健身排舞5 健美操馆 唐苏丽      
瑜伽2 体质测量室 谭琳 健身排舞2 健美操馆 唐苏丽 啦啦操2 健美操馆 谭琳 健美操初级7 体质测量室 周娴      
女子防身术2 武术馆 吕艳玲 健美操初级5 体质测量室 周娴 形体5 武术馆 姜艳 拳击5 武术馆 谢坚      
健美操初级2 健美操馆 孙雯 功夫扇2 武术馆 燕明剑 瑜伽5 体质测量室 孙雯 功夫扇5 武术馆 燕明剑      
形体2 跆拳道馆 姜艳 女子防身术5 主馆阳光房 吕艳玲 跆拳道5 跆拳道馆 王慧 跆拳道8 跆拳道馆 李文龙      
毽球5 乒乓馆 周梅芳 太极剑2 主馆阳光房 高凤华      
中午 保健课   谢争 保健课   殷晓霞      
56节 游泳初级5 游泳馆 巩绪伟 游泳初级11 游泳馆 李勇 游泳初级17 游泳馆 鲍大卫 游泳初级23 游泳馆 李勇      
游泳初级6 游泳馆 李海军 游泳初级12 游泳馆 巩绪伟 游泳初级18 游泳馆 李海军 游泳初级24 游泳馆 王成      
篮球初级5 新体育馆 陈刚 排球初级11 新体育馆 宋杨 减脂理论与实践 新体育馆3楼 陈刚 篮球初级17 新体育馆2楼 王慧      
排球初级5 新体育馆 王喆 排球初级12 室外排球场12 吕春松 篮球初级12 新体育馆 翟一飞 篮球初级18 新体育馆 翟一飞      
排球初级6 室外排球场12 罗卫民 足球初级8 足球场 李俊 排球初级17 新体育馆 王喆 排球初级23 新体育馆室外排球场 宋杨      
足球初级3 足球场 李俊 乒乓球初级11 乒乓球馆 禹雪璐 排球初级18 室外排球场12 罗卫民 排球初级24 室外排球场12 吕春松      
乒乓球初级5 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级12 乒乓球馆 殷晓霞 足球初级13 足球场南 夏军 足球初级17 足球场 夏军      
乒乓球初级6 乒乓球馆 谢争 羽毛球初级11 羽毛球馆 问梅 足球初级14 足球场北 邵力平 乒乓球初级23 乒乓球馆 禹雪璐      
羽毛球初级5 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级12 羽毛球馆 陈樨 乒乓球初级17 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级24 乒乓球馆 问梅      
羽毛球初级6 羽毛球馆 臧育扬 毽球3 乒乓馆 龚晖晖 乒乓球初级18 乒乓球馆 李波 羽毛球初级23 羽毛球馆 邵力平      
网球3 网球场 鲍大卫 跆拳道3 跆拳道馆 李文龙 羽毛球初级17 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级24 羽毛球馆 陈樨      
体育舞蹈初级3 主馆阳光房 肖鹏 拳击3 武术馆 谢坚 羽毛球初级18 羽毛球馆 吴明 毽球8 乒乓馆 龚晖晖      
瑜伽3 体质测量室 谭琳 健身排舞3 健美操馆 唐苏丽 体育舞蹈初级6 武术馆 肖鹏 健身排舞6 健美操馆 唐苏丽      
女子防身术3 武术馆 吕艳玲 功夫扇3 体质测量室 燕明剑 啦啦操3 健美操馆 谭琳 功夫扇6 体质测量室 燕明剑      
健美操初级3 健美操馆 孙雯 女子防身术6 武术馆 吕艳玲 形体6 武术馆 姜艳 跆拳道9 跆拳道馆 李文龙      
形体3 跆拳道馆 姜艳     瑜伽6 体质测量室 孙雯            
        跆拳道6 跆拳道馆 王慧          
                             
78节 游泳提高班   定向越野公选课瑜伽公选课 游泳馆     武术馆     体质测量室 李海军    陈刚     谭琳 乒乓球提高班 乒乓球馆 禹雪璐 篮球提高班 新体育馆 翟一飞    

本文共分 1


上一篇:新课程选课制度改革经验研讨会
下一篇:没有了
Copyright © 2012-2014 南京大学体育部-团结 奋进 创新 育人 All Rights Reserved.
地址:江苏省南京市鼓楼区汉口路22号 邮编:210093
电话:025-83592302  网站访问量: