现在是: 设为首页 | 加入收藏 | 旧版回顾  
  南京大学体育部欢迎您!团结 奋进 创新 育人
  
教务动态    
  教务管理     
  教务动态     
  课程设置     
  教学大纲     
  课程介绍     
  教学成果     
  视频资源     
  文件下载     


当前位置: 体育教学 教务动态
2016-2017第二学期课表
阅读次数:1620 添加时间:2017/2/24 发布: 来自:chg
课次 周一 周二 周三 周四 周五
课程名称 性别 场地 教师 课程名称 性别 场地 教师 课程名称 性别 场地 教师 课程名称 性别 场地 教师 课程名称 性别 场地 教师
12节8点 游泳初级1 游泳馆 巩绪伟 游泳初级7 游泳馆 李勇 游泳初级13 游泳馆 鲍大卫 游泳初级19 游泳馆 李勇 体育舞蹈初级7 男女 体质测量室 肖鹏
游泳初级2 游泳馆 李海军 游泳初级8 游泳馆 巩绪伟 游泳初级14 游泳馆 李海军 游泳初级20 游泳馆 王成 篮球初级14 新体育馆 李波
导引术1 男女 新体育馆2楼 陈刚 篮球初级3 新体育馆 翟一飞 篮球初级9 新体育馆 翟一飞 篮球初级12 新体育馆 王慧 太极剑4 男女 武术馆 高凤华
篮球初级1 新体育馆 臧育扬 篮球初级4 新体育馆 周梅芳 减脂理论与实践2 男女 新体育馆2楼 陈刚 排球初级19 新体育馆 宋杨 羽毛球初级23 男女 羽毛球馆 冯晓劲
排球初级1 新体育馆 王喆 排球初级7 新体育馆 宋杨 排球初级13 新体育馆 王喆 排球初级20 方肇周主馆 吕春松 乒乓球初级23 男女 乒乓球馆 殷晓霞
排球初级2 方肇周主馆 罗卫民 排球初级8 方肇周主馆 吕春松 排球初级14 方肇周主馆 罗卫民 足球初级10 足球场 夏军 排球初级24 男女 方肇周主馆 许健
足球初级1 足球场 李俊 足球初级4 足球场南 李俊 足球初级7 足球场南 夏军 乒乓球初级17 男女 乒乓球馆 禹雪璐 足球初级13 足球场 臧宇
足球提高班1 足球场北 吴海乐 乒乓球提高1 男女 乒乓球馆 禹雪璐 乒乓球初级12 男女 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级18 男女 乒乓球馆 殷飞 健美操初级9 健美操馆 周娴
乒乓球初级1 男女 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级7 男女 乒乓球馆 李波 乒乓球初级13 男女 乒乓球馆 问梅 羽毛球提高2 男女 羽毛球馆 邵力平  
乒乓球初级2 男女 乒乓球馆 谢争 羽毛球初级6 男女 羽毛球馆 吴明 羽毛球初级12 男女 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级18 男女 羽毛球馆 陈樨        
羽毛球初级1 男女 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级7 男女 羽毛球馆 问梅 羽毛球初级13 男女 羽毛球馆 邵力平 毽球7 男女 乒乓馆 龚晖晖        
羽毛球初级2 男女 羽毛球馆 吴明 形体4 主馆阳光房 周娴 毽球4 男女 乒乓馆 周梅芳 健身排舞4 健美操馆 唐苏丽        
网球初级1 男女 网球场 鲍大卫 毽球1 男女 乒乓球馆 龚晖晖 体育舞蹈初级4 男女 武术馆 肖鹏 健美操初级7 体质测量室 周娴        
体育舞蹈初级1 男女 主馆阳光房 肖鹏 跆拳道1 男女 跆拳道馆 李文龙 啦啦操1 健美操馆 谭琳 太极拳4 武术馆 谢坚        
瑜伽1 男女 体质测量室 谭琳 太极拳1 男女 武术馆 谢坚 形体7 武术馆 姜艳 功夫扇4 男女 武术馆 燕明剑        
女子防身术1 武术馆 吕艳玲 健身排舞1 健美操馆 唐苏丽 瑜伽4 体质测量室 孙雯 跆拳道7 男女 跆拳道馆 李文龙        
健美操初级1 健美操馆 孙雯 健美操初级4 体质测量室 陈樨 跆拳道4 男女 跆拳道馆 王慧 太极剑1 主馆阳光房 高凤华        
形体1 跆拳道馆 姜艳 功夫扇1 男女 武术馆 燕明剑 女子防身术4 主馆阳光房 吕艳玲                
34节 游泳初级3 游泳馆 巩绪伟 游泳初级9 游泳馆 李勇 游泳初级15 游泳馆 鲍大卫 游泳初级21 游泳馆 李勇 体育舞蹈初级8 男女 体质测量室 肖鹏
游泳初级4 游泳馆 李海军 游泳初级10 游泳馆 巩绪伟 游泳初级16 游泳馆 李海军 游泳初级22 游泳馆 王成 篮球初级15 新体育馆 张弓
导引术2 新体育馆2楼 陈刚 篮球初级5 新体育馆 翟一飞 篮球初级10 新体育馆 翟一飞 篮球初级13 新体育馆 王慧 篮球初级16 新体育馆 李波
篮球初级2 新体育馆 臧育扬 篮球初级6 新体育馆 周梅芳 减脂理论与实践3 男女 新体育馆2楼 陈刚 排球初级21 新体育馆 宋杨 羽毛球初级24 男女 羽毛球馆 冯晓劲
排球初级3 新体育馆 王喆 排球初级9 新体育馆 宋杨 排球初级15 新体育馆 王喆 排球提高1 男女 方肇周主馆 吕春松 太极剑5 男女 武术馆 高凤华
排球初级4 方肇周主馆 罗卫民 排球初级10 方肇周主馆 吕春松 排球初级16 方肇周主馆 罗卫民 足球初级11 足球场 夏军 乒乓球初级24 男女 乒乓球馆 殷晓霞
足球初级2 足球场 李俊 足球初级5 足球场南 李俊 足球初级8 足球场南 夏军 乒乓球初级19 男女 乒乓球馆 禹雪璐 排球初级25 男女 方肇周主馆 陈朝晖
乒乓球初级3 男女 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级8 男女 乒乓球馆 禹雪璐 乒乓球初级14 男女 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级20 男女 乒乓球馆 殷晓霞 足球初级14 足球场 臧宇
乒乓球初级4 男女 乒乓球馆 谢争 乒乓球初级9 男女 乒乓球馆 李波 乒乓球初级15 男女 乒乓球馆 问梅 羽毛球初级19 男女 羽毛球馆 邵力平 足球初级15 足球场 程涛
羽毛球初级3 男女 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级8 男女 羽毛球馆 吴明 羽毛球初级14 男女 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级20 男女 羽毛球馆 陈樨 健美操初级10 健美操馆 周娴
羽毛球初级4 男女 羽毛球馆 吴明 羽毛球初级9 男女 羽毛球馆 问梅 羽毛球初级15 男女 羽毛球馆 邵力平 毽球8 男女 乒乓馆 龚晖晖  
网球2 男女 网球场 鲍大卫 形体5 主馆阳光房 周娴 毽球5 男女 乒乓馆 周梅芳 健身排舞5 健美操馆 唐苏丽  
体育舞蹈初级2 男女 主馆阳光房 肖鹏 毽球2 男女 乒乓馆 龚晖晖 体育舞蹈初级5 男女 武术馆 肖鹏 健美操初级8 体质测量室 周娴  
瑜伽2 男女 体质测量室 谭琳 跆拳道2 跆拳道馆 李文龙 啦啦操2 健美操馆 谭琳 太极拳5 男女 武术馆 谢坚  
女子防身术2 武术馆 吕艳玲 太极拳2 男女 武术馆 谢坚 形体8 武术馆 姜艳 功夫扇5 男女 武术馆 燕明剑  
健美操初级2 健美操馆 孙雯 健身排舞2 健美操馆 唐苏丽 瑜伽5 体质测量室 孙雯 跆拳道8 跆拳道馆 李文龙  
形体2 跆拳道馆 姜艳 健美操初级5 体质测量室 陈樨 跆拳道5 男女 跆拳道馆 王慧 太极剑2 主馆阳光房 高凤华  
        功夫扇2 男女 武术馆 燕明剑 女子防身术5 主馆阳光房 吕艳玲                
中午 保健课   谢争 保健课   李波     周六
56节 游泳初级5 游泳馆 巩绪伟 游泳初级11 游泳馆 李勇 游泳初级17 游泳馆 鲍大卫 游泳初级23 游泳馆 李勇 定向越野公选 男女 武术馆 陈刚
游泳初级6 游泳馆 李海军 游泳初级12 游泳馆 巩绪伟 游泳初级18 游泳馆 李海军 游泳初级24 游泳馆 王成        
减脂理论与实践1 男女 新体育馆2楼 陈刚 篮球初级7 新体育馆 翟一飞 导引术3 新体育馆 陈刚 篮球提高1 新体育馆 王慧        
排球初级5 新馆室外排球场 王喆 篮球初级8 新体育馆 周梅芳 篮球初级11 新体育馆 翟一飞 排球初级22 新馆室外排球场 宋杨        
排球初级6 室外排球场12 罗卫民 排球初级11 新馆室外排球场 宋杨 排球初级17 新馆室外排球场 王喆 排球初级23 男女 室外排球场12 吕春松        
足球初级3 足球场 李俊 排球初级12 室外排球场12 吕春松 排球初级18 室外排球场12 罗卫民 足球初级12 足球场 夏军        
乒乓球初级5 男女 乒乓球馆 冯晓雨 足球初级6 足球场 李俊 足球初级9 足球场南 夏军 乒乓球初级21 男女 乒乓球馆 禹雪璐        
乒乓球初级6 男女 乒乓球馆 谢争 乒乓球初级10 男女 乒乓球馆 禹雪璐 乒乓球提高2 男女 乒乓球馆 冯晓雨 乒乓球初级22 男女 乒乓球馆 殷晓霞        
羽毛球提高1 男女 羽毛球馆 沈乐群 乒乓球初级11 男女 乒乓球馆 李波 乒乓球初级16 男女 乒乓球馆 问梅 羽毛球初级21 男女 羽毛球馆 邵力平        
羽毛球初级5 男女 羽毛球馆 臧育扬 羽毛球初级10 男女 羽毛球馆 吴明 羽毛球初级16 男女 羽毛球馆 沈乐群 羽毛球初级22 男女 羽毛球馆 陈樨        
网球3 男女 网球场 鲍大卫 羽毛球初级11 男女 羽毛球馆 问梅 羽毛球初级17 男女 羽毛球馆 邵力平 毽球9 男女 乒乓馆 龚晖晖        
体育舞蹈初级3 男女 主馆阳光房 肖鹏 形体6 主馆阳光房 周娴 毽球5 男女 乒乓馆 周梅芳 健身排舞6 健美操馆 唐苏丽        
瑜伽3 男女 体质测量室 谭琳 毽球3 乒乓馆 龚晖晖 体育舞蹈初级6 男女 武术馆 肖鹏 功夫扇6 男女 武术馆 燕明剑        
女子防身术3 武术馆 吕艳玲 跆拳道3 男女 跆拳道馆 李文龙 啦啦操3 健美操馆 谭琳 跆拳道9 男女 跆拳道馆 李文龙        
健美操初级3 健美操馆 孙雯 太极拳3 男女 武术馆 谢坚 形体9 武术馆 姜艳 健美操提高1 体质测量室 周娴        
形体3 跆拳道馆 姜艳 健身排舞3 健美操馆 唐苏丽 瑜伽6 体质测量室 孙雯                
        健美操初级6 体质测量室 陈樨 跆拳道6 男女 跆拳道馆 王慧                
        功夫扇3 男女 武术馆 燕明剑 女子防身术6 主馆阳光房 吕艳玲              
78节 游泳提高1   网球公选课  瑜伽公选课 男女 游泳馆      网球场        体质测量室 李海军   鲍大卫      谭琳                 足球提高2 新足球场 程涛  
9.10节         斯篮搏公选课 四组团体育馆二楼 翟一飞                        

本文共分 1


上一篇:关于申报2016年度本科教学改革项目的通知
下一篇:没有了
Copyright © 2012-2014 南京大学体育部-团结 奋进 创新 育人 All Rights Reserved.
地址:江苏省南京市鼓楼区汉口路22号 邮编:210093
电话:025-83592302  网站访问量: